Сотрудники ООО «ТЭР» приняли участие во Всероссийском форуме «Территория инициативной молодежи «Бирюса-2019»
16 июля 2019

Каждое лето молодые специалисты, ученые, студенты, магистранты и аспиранты со всей страны собираются на берегу Красноярского водохранилища, где проходит Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория инициативной молодежи «Бирюса-2019». С 9 по 15 июля в рамках форума работала смена федерального значения «Энергия». В числе 22 команд-дружин, участвовавших в работе смены, была и команда «Газпром энергохолдинга», объединившая 25 молодых сотрудников компаний Группы. В состав команды с ярким названием «Заряженные люди» вошли 2 сотрудника ООО «ТЭР» – работники Зеленогорского филиала Игайков Михаил Валерьевич и Чебурин Евгений Александрович.

В рамках образовательной программы форума руководители «Газпром энергохолдинга» и компаний Группы провели ряд лекций и мастер-классов. Член-корреспондент Российской академии наук, советник генерального директора ПАО «МОЭК» Валерий Чичканов рассказал будущим энергетикам и молодым специалистам о том, как стать успешным и востребованным в современном мире. Заместитель директора по персоналу и организационному развитию ООО «Газпром энергохолдинг» Елена Русина провела мастер-класс «Культура безопасного производства и нулевой травматизм». Заместитель начальника управления перспективного развития и теплового бизнеса «Газпром энергохолдинга» Аркадий Хараим рассказал участникам смены о перспективах развития теплоснабжения, возможностях и ограничениях теплофикации, нормативном регулировании отрасли. Лекция заместителя директора по производству – начальника производственного управления ООО «Газпром энергохолдинг» Сергея Петелина «Обращение с золошлаковыми отходами: экология, технологии, практическое применение» была проведена в интерактивном формате и включала не только доклад спикера, но и игру «Брейнринг» экологической тематики.

По словам членов команды, каждый день приносил участникам смены новые знания, дарил положительные эмоции. Дружины радовали творческими выступлениями, спортивными победами, успехами в образовательной программе. «Заряженные люди» получили на форуме свой заряд энергии и оптимизма, и каждый из участников команды, вернувшись к повседневной работе, будет делиться этой энергией с коллегами!

Достижения команды «Заряженные люди»:

6-е место в общекомандном зачете форума

4-е место в инженерном чемпионате CASE-IN

3-е место в презентации дружин, участвующих в форуме

3-е место в творческом конкурсе «Ты – звезда!»

2-е место в турнире по волейболу

5-е место в конкурсе «Мистер и Мисс Бирюса – 2019» (участники – Марина Терехина и Роман Гайтанов).