Серовская ГРЭС ПАО «ОГК-2» вводит в эксплуатацию пуско-отопительную котельную
22 марта 2019

Серовская ГРЭС ПАО «ОГК-2» вводит в эксплуатацию пуско-отопительную котельную


          

Филиал ПАО «ОГК-2» – Серовская ГРЭС вводит в эксплуатацию пуско-отопительную котельную. Новый энергетический объект будет обеспечивать подачу пара на пусковые операции ПГУ-450 и тепловой энергии в горячей воде на отопление зданий и сооружений, размещенных на территории предприятия.

С февраля по март на электростанции работала выездная комиссия Ростехнадзора. Представители федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору проводили осмотр строительных конструкции пуско-отопительной котельной, участки сетей инженерно-технического обеспечения, соответствие объекта проектной документации.

В ходе проверки замечаний выявлено не было. Согласно выданному заключению пуско-отопительная котельная Серовской ГРЭС может быть введена в работу.

ООО «ТЭР» в рамках договора были выполнены работы по строительству пуско-отопительной котельной для нужд энергоблока №9, поставлен и смонтирован газорегуляторный пункт, смонтирована дымовая труба, выполнена поставка и монтаж 358-ми наименований оборудования общим количеством 1706 шт. в том числе 3 водогрейных и 3 паровых котла, проведен полный комплекс строительно-монтажных, электромонтажных и пуско-наладочных работ.